Проекты ВСМ и другие направления развития транспортной инфраструктуры обсудили участники сессии ГК Нацпроектстрой на выставке «ИННОПРОМ.Минск»
«Транспортная инфраструктура - важный аспект развития и интеграции регионов и стран. Сейчас перед нами стоит технологический вызов - построить первую в России высокоскоростную магистраль, которая соединит Москву с Санкт-Петербургом и сотрет границы между регионами. После успешного открытия ВСМ-1 можно рассмотреть проект высокоскоростной магистрали Москва - Минск»,- отметил в своем выступлении Дмитрий Болотский, заместитель генерального директора НПС по коммерции.
Модератором дискуссии выступил Петр Гельтищев, директор по коммуникациям Нацпроектстроя.
В сессии приняли участие представители Белавтодора, Минского Метрополитена, АНО «Дирекция международных транспортных коридоров», Метровагонмаша, Евразийского банка развития и Белорусской цементной компании. С приветственным словом выступил член Коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии.