+ 2 цифровые станции на Октябрьской железной дороге
Специалисты Дивизиона ЖАТ (входит в "Нацпроектстрой") переключили станции Хибины (11 стр.) и Нефелиновые пески (2 стр.) Октябрьской железной дороги на систему микропроцессорной централизации МПЦ-ЭЛ.
Система АБТЦ-ЭЛ создана специалистами Дивизиона специально для наиболее эффективной интеграции с системой МПЦ-ЭЛ . Автоматизируя ключевые процессы контроля и управления движением поездов на железнодорожных перегонах, она обеспечивает высокий уровень безопасности и эффективности эксплуатации железных дорог.
Цифровизация станций Хибины и Нефелиновые пески — важная часть проекта по строительству вторых железнодорожных путей на участке Мурманск-Петрозаводск. Проведенные работы позволят увеличить пропускную способность на подходах к портам Северного морского пути.