Цифровой БАМ
Компании Дивизиона ЖАТ Группы 1520 находятся на острие реализации масштабных инфраструктурных проектов по модернизации Восточного полигона и продолжают работы по перевооружению средств железнодорожной автоматики и телемеханики.

В конце сентября введены в эксплуатацию сразу 6 объектов Байкало-Амурской магистрали: ст. Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги, ст. Демченко и путевой пост 3072, ст. Исакан и путевой пост 3090 , ст. Улак и путевой пост 2683 , ст. Болен и ст. Мони Дальневосточной ж.д. На всех объектах установлена система МПЦ-ЭЛ разработки и производства Дивизиона ЖАТ ГК 1520.
Система МПЦ-ЭЛ оборудована собственной комплексной системой повышения киберзащищенности (КСПК-ЭЛ) для гарантии информационной безопасности и предотвращения несанкционированного доступа к железнодорожной инфраструктуре.
Работы – часть стратегически важной программы ОАО «РЖД» по развитию Восточного полигона. Комплекс мероприятий повысит эффективность работы оборудования и снизит эксплуатационные расходы.